Даю 100 бал мотор лифта работает от сети с напряжением 220 в . его ккд =80%.узнать силу тока в моторе лифта во время равномерного подъёма кабины массой 500 кг со скоростью 2 м/с
- 03.08.2018 19:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=F*V=mg*V
полезная работа =сила тяжести* скорость*время.
Ап=N*t=m*g*V*t
КПД=работа полезная/ работу затраченную
КПД=Ап/Аз
Затраченная работа = Сила тока* напряжение * время
Aз=I*U*t
Тогда
КПД=(m*g*V*t)/(I*U*t) Время в числителе и знаменателе одинаково. Тогда
КПД=(m*g*V)/(I*U)
Отсюда найдем силу тока двигателя
I=(m*g*V)/(U*КПД/100%)=500*10*2/(220*(80/100))=56.82 Aмпера.
- 04.08.2018 23:14