В открытой цистерне, наполненной до уровня 4 м, находится жидкость. Ее давление на дно цистерны равно 28 кПа (без учета атмосферного давления). Плотность этой жидкости равна
- 14.04.2018 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=ρ(жидкости)gh ρ(жидкости)=P/gh ρ(жидкости)=28000/4*10 ρ(жидкости)=700кг/м^3
- 15.04.2018 10:57