В двух неподвижных лодках находятся мальчики. Масса первой лодки с мальчиком составляет 120 кг, второй-80кг. После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку, его лодка приобрела скорость, равную 1,5 м/с. Какую скорость приобрела первая лодка?
- 01.04.2017 04:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1=120кг
m2=80кг
V2=1,5м/с
Найти:V1-?
Решение:
m1V1=m2V2
V1=V2m2/m1=1,5*80/120=1м/с
Ответ: первая лодка приобрела скорость 1м/с.
- 02.04.2017 01:23