На столе стоит телевизор массой 5 кг. Определите силу тяжести и вес телевизора.
- 05.10.2017 13:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести, действующая на тело: F = mg = 5 * 9,8 = 49 (H)
Вес телевизора, действующий на стол: P = mg = 5 * 9,8 = 49 (H)
- 06.10.2017 10:46