Какова масса волейбольного мяча,если он приобрел после удара спортсмена,длящегося 0.05 с,со скоростью 50 м/c? Сила удара спортсмена равна 200Н
- 24.08.2017 02:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: t = 0,05 c; V = 50 м/с; F = 200 Н.
m -?
Ускорение, с которым двигался мяч в момент удара a = V/t.
Из второго закона Ньютона m = F/a = F*t/V = 200*0,05/50 = 0,2 кг
- 25.08.2017 01:25