Мотоциклист, переехав через маленький мост, движется по прямолинейному участку дороги. У светофора, находящегося на расстоянии 10 км от моста, мотоциклист встречает велосипедиста. За 0,1 ч с момента встречи мотоциклист перемещается на 6 км, а велосипедист - на 2 км от светофора (оба продолжают двигаться прямолинейно в противоположных направлениях. Определите координаты мотоциклиста и велосипедиста и расстояние между ними спустя 0,1 ч после их встречи.
- 11.07.2018 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение таково:
Формула - x1=x0+Sx
x велосипедиста = 10+(-2)=8 км.
x мотоциклиста = 10+6=16 км.
Вуот так вуот с:
- 12.07.2018 12:55