Медный брусок размером 5*5*15 см на одну треть погружена в керосин. Чему равна выталкивающая сила действующая на брусок?
- 12.01.2018 12:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Весь объем = 0,05*0,05*0,15=0,000375 м³
если погружен на одну треть,то объем погруженной части тела=0,000375 м³/3=0,000125 м³
F=ρ керосина*g*vпогруженной части тела=800*10*0,000125=1H
- 13.01.2018 21:09