При коротком замыкании выводов гальванического элемента сила тока в цепи равна 2 А. При подключении к выводам гальванического элемента электрической лампы электрическим сопротивлением 3 Ом сила тока в цепи равна 0,5 А. По результатам этих эксперементов определите внутреннее сопротивление гальванического элемента. Помогите пожалуйста, если можно, то распешите подробно. Ответ: 8000м/с
- 02.04.2018 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
При коротком замыкании выводов гальванического элемента сила тока в цепи равна Iкз=2 А. При подключении к выводам гальванического элемента электрической лампы электрическим сопротивлением R=3 Ом сила тока в цепи равна I=0,5 А. По результатам этих эксперементов определите внутреннее сопротивление гальванического элемента. Помогите пожалуйста, если можно, то распешите подробно. Ответ: r - ?
I кз=E/r E=Iкз *r
I= E/(R+r)
I=Iкз*r/(R+r)
I*R +I*r=Iкз*r
r= I*R/(Iкз-I)=0,5*3/1,5=1 Ом
Ответ r=1 Ом
100% гарантии
только не надо мне говорить что у вас ответ другой
в М/С измеряется СКОРОСТЬ
- 03.04.2018 07:43