Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0.8 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м/с2?
- 25.04.2018 03:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= m*a
Найдем массу тела:
m= F\a
m= 60 H\0,8 м\с^2= 75 кг
Теперь найдем силу при ускорении 2 м\с^2:
F= ma
F= 75 кг * 2 м\c^2 = 150 H
- 25.04.2018 23:31