КДП двигателя 25% автомобиль за 1 час использовал 12л бензина. Выяви среднюю мощность двигателя автомобиля в этом времени
- 06.05.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=A/Q
A=N*t
Q=m*q=p*V*q
n=N*t/p*V*q
N=n*p*V*q/t=0,25*700*12*10^-3*46*10^6/3600=2,683*10^4=26,83кВт
n=0,25
q=46*10^6Дж/кг
p=700кг/м3
t=3600c
V=12*10^-3m3
- 07.05.2017 03:38