Материальная точка совершает синусоидные колебании с амплетудой 8 см и начальной фазой 1/3 p. При частоте колебаний 0,25 Гц, через одну секунду после начала колебаний смещение точки от положения равновесия будет равно.
- 06.05.2017 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано A=8 см ф=π/3 t=1c ню =0,25 Гц X - ?
w=2*π* ню = π/2
X=A*cоs ( w*t + Фo)= 8* cоs ( π/2 +π/3) =- 8*0,86=-6,88 см
- 07.05.2017 17:41