Вопрос по физике:
Помогите решить задачу по физике Каков вес железа объёмом 1 см3 в чистой воде?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.09.2018 18:57
- Физика
- remove_red_eye 5645
- thumb_up 71
Ответы и объяснения 1
P0 = mg; m = pV
P = P0 - Fа. Fа. = pв.Vg
P = Vg(pт. - pв.) = 10^-6*10(2700-1000) = 0.017кг = 17грамм
- 17.09.2018 03:30
- thumb_up 50
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.