Помогите решить задачу по физике Каков вес железа объёмом 1 см3 в чистой воде?
- 16.09.2018 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
P0 = mg; m = pV
P = P0 - Fа. Fа. = pв.Vg
P = Vg(pт. - pв.) = 10^-6*10(2700-1000) = 0.017кг = 17грамм
- 17.09.2018 03:30