Средних широтах сила тяжести ,действующая на тело, равна 196,12 Н какова масса тела ? какова величина силы тяжести на полюсе?
- 01.06.2017 17:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) В средних широтах(на экваторе): F тяжести = m*g ⇒ m = F/g = 196.12/9.78 ≈ 20.05 кг
2) На полюсе: F = m*g = 20.05*9.832 ≈ 197.13 H
- 02.06.2017 17:38