Какую силу нужно приложить чтобы вкатить вагонетку с грузом на высоту 3м с помощью наклонной плоскости длинной 10м общая масса вагонетки с грузом равна 580 кг трение не учитывайтее
- 21.06.2017 07:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=3м
S=10м
m=580кг
F-?H
решение:
Золотое правило механики: тот иеханизм, кторый проигрывает в расстоянии, выйигрывает в силе и наоборот, работа та же самая!
КПД=Апол/Азат*100%=Ph/FS*100%
Сначала найдем вес тела: P=mg=580кг*10м/с2=5800H
Теперь полезную работу: Апол=Ph=5800H*3м=17400Дж
Теперь из: Ph/FS; F=Ph/S=Aпол/S=17400Дж/10м=1740H
вот так наверное!!!
- 22.06.2017 19:08