Собака начинает тянуть санки с ребёнком массой 25 кг с постоянной 150 Н, направленный горизонтально. С каким ускорением будут двигаться санки, если коэффициент трения санок о снег равен 0,5?
- 18.04.2017 18:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=F(собаки) -F(трения)
F(трения) =k*m*g=0.5*25*10=125Н
F=150-125=25Н (санки тянутся с учетом трения с силой 25Н)
F=m*a,
следовательно a=F/m=25/25=1м/с (санки тянутся с ускорением 1м/с)
Ответ: 1м/с
- 19.04.2017 15:13