ХЕЛП!!
Импульс футбольного мяча на 20% больше импульса баскетбольного. Во сколько раз скорость футбольного мяча больше скорости баскетбольного, если его масса на 40% меньше.
- 27.05.2018 04:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=mu; p1=m1u1; p2=m2u2; m1=m2-0,4; p1=p2+0,2
u1=p1/m1;
u1=(p2+0,2)/(m2-0,4)
u2=p2/m2
u1/u2=(p2+0,2)*m2/(m2-0,4)*p2=(p2m2+0,2m2)/(p2m2-0,4p2)
- 29.05.2018 00:57