Автомобиль, двигаясь прямолинейно, расстояние 17 км ехал со скоростью 50 км/ч, а следующий участок длиной 3 км - со скоростью 70км/ч. Чему равна средняя скорость автомобиля? Ответ дать в километрах в час. даю 50 баллов. За спам бан.
- 18.04.2017 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1 = S1/v1 = 17/50 = 0.34 часа
Время на второй участок
t2 = S2/v2 = 3/70 = 0.04 часа
Средняя скорость
v = (S1+S2)/(t1+t2) = (17+3)/(0.34+0.04) = 52.6
Ответ 52.6 км/ч
- 19.04.2017 04:26