Определить силу тяжести, действующую на 5 л пресной воды. Плотность воды = 1000 кг/м3, g = 9,8/кг. Ответ сосчитать в единицах СИ, записать только числом. Ответ:
- 13.11.2017 05:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=5 л l0,005 м3
p(ро в греческом)=1000 кг/м3 I
g=9,8 н/кг l
_________________________ l
Найти:
F(тяжести)=?
РЕШЕНИЕ:
F=mg
m=p(ро)*V
m=1000*=0,005=5 кг
Тогда F=5*9,8=49 Ньютонов
Ответ:49 Ньютонов
P.S: ро (то, что в скобках) писать не нужно, просто чтоб вы не перепутали с английской буквой
- 14.11.2017 19:02