тонкая двояковыпуклая линза имеет фокусное расстояние75см. чему равна оптическая сила
- 11.07.2018 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
оптическая сила D=1/F, где F- фокусное расстояние, тогда подставим :
D = 1 / 75 = 0.01(3) , но т.к. D измеряется в диоптриях и м^ (-1)? nj
D= 0.01(3)*100=1,(3) дптр
Ответ: одна целая три десятых в периоде диоптрий.
Удачи ! )
- 12.07.2018 05:56