Чему равен период электромагнитных колебаний в контуру,состоящем из конденсатора ёмкостью 0,5 мкФ и катушки индуктивностью 20 мГн
- 08.04.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
L - индуктивность
C - ёмкость
П - пи (3.14)
Решение:
Т = 2П(L*C)^(1\2)
T = 2*3.14*(20*0.5*10^(-9))^(1\2) =6.28*10^(-4) c
- 08.04.2018 18:38