При полном сгорании сухих дров выделялось 50Мдж энергии.какая масса дров сгорела?
- 25.03.2017 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
l= 10.2·106 удельная теплота сгорания дров (табличное данное)
Q=l*m
m=Q/l=50*10⁶/10.2*10⁶=50/10.2=4.9 кг
- 26.03.2017 11:22