Решите задачу,очень срочно!!!
Вычислите объём жидкого воздуха, перешедшего в газообразное состояние в процессе кипения,если при этом поглотилось 170 кДж теплоты.Плотность жидкого воздуха 960 кг/м3
- 05.07.2018 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Im=IpVl=214 кДж/кг, p=960 кг/м3V=Q/lp=170000/214000*960=8.27e-4 м3=8.27 см3
- 06.07.2018 20:31