Объем газа находящегося под давлением 105Па в изобарическом процессе увеличился от 3м3 до 5м3. Определите работу, совершенную газом при расширении.решите задачу и напишите формулу плизз
- 02.03.2018 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем газа находящегося под давлением з=105Па в изобарическом процессе увеличился от V1===3м3 до V2=5м3. Определите работу, совершенную газом при расширении.решите задачу и напишите формулу плизз A- ?
Для изобарного расширения A=P*(V2-V1)=10^5*2=200 кДж
- 03.03.2018 17:04