Тело подброшено вверх со скоростью 20м/с с балкона высотой 25 м .Каково перемещение тела за 2; 4; 5 с? Ускорение ах=-10 м/с в квадрате.
- 07.07.2017 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к тело подбросили вертикально вверх, и оно начало пападать с ускорением -10 м\с квадратную, то мы берем формулу равнозамедленного движения/, и т.к все параметры нам даны подставляем:\S=V₀*t + Подставляем:S₁=20*2- 20=20 мS₂= 20*4-80=0S₃= -20*
5+125=25
- 08.07.2017 01:47