Автомобиль массой 1,5 т движется с постоянной скоростью 72 км/ч. вычислите кинетическую энергию АВТОМОБИЛЯ.
- 11.12.2017 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 1,5 * 1000 = 1500 кг
v = 72 * 1000 / 3600 = 20 м/с
E = 1500 кг * (20м /с)^2 = 600 000 Дж = 600 кДж
- 12.12.2017 01:17