На испарение 4 кг воды взятой при температуре кипения потребовалось некоторое количество керосина. Определите это количество керосина, если считать, что вся теплота, выделившаяся при его сгорании, пошла на испарение воды.
- 24.08.2018 05:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= 2300000*4=9200000дж
Q=qm
9200000=46000000m
m=9200000/46000000=0.2кг=200грамм
- 26.08.2018 00:10