1)в катушке с индуктивностью 0,3 гН сила тока равна 3мА.Энерния магнитного поля этой катушки равна
2)по катушке индуктивностью 0,6 Гн течет ток 15А,а по катушке с индуктивностью 15Гн течет ток 0,6А. Сравните энергии магнитного поля этих катушек W1=W2 / W1>W2/ W1<W2/W1=W2=0
3)Чему равна ЭДС самоиндукции в катушке с индуктивностью 0,4 Гн при равномерном уменьшении силы тока с 15 до 10А за 0,2с
4)Какой магнитный поток возникает в контуре индуктивностью 3мГн при силе тока 15 мА
- 21.12.2017 22:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)W=LI^2/2
I=3*10^(-3) A
W=(0,3*(3*10^(-3))^2)/2=1350*10^(-9)
2)W1=0.6*15^2/2=67,5
W2=15*(0,6^2)/2=2,7
W1>W2
3)дельтаI=15-10=5 А
ЕДС=-LI/t=-0,4*5/0.2=-10 В
4)F=LI=3*10^(-3)*15*10^(-3)=45*10^(-6)=45 мкВб
- 23.12.2017 12:50