Определить количество теплоты Q , которое надо сообщить кислороду объемом V = 50 л при его изохорном нагревании, чтобы давление газа повысилось на ΔP = 0,5 МПа.
- 15.06.2018 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
V=const
Q=ΔU=(i/2)*p2*V-(i/2)*p1*V=(5/2)*Δp*V=5*0.5*10^6*50*10^-3/2=62.5*10^3 Дж (62,5 кДж)
======================
- 16.06.2018 06:47