Вычислите силу, действующую на точечный заряд 10 нКл в однородном электрическом поле напряженностью 60 в/м
- 04.12.2017 18:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
E=60В/м
q= 10нКл = 10·10⁻⁹Кл
Найти:
F=?
E =F/q
F =Eq = 60 В/м×10·10⁻⁹Кл = 600·10⁻⁹Н= 6·10⁻⁷Н
Ответ: 6·10⁻⁷Н
- 06.12.2017 21:39