35. Какая физическая величина определяется по данной формуле?=
3/2 kT
37. Какая физическая величина определяется по данной формуле?=
2/3 n (mv^2)/2
39.Какая физическая величина определяется по данной формуле?=
m/M*RT
51. Какая физическая величина определяется по формуле?= ∆Ф/∆t
- 03.03.2018 09:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
35 кинетическая энергия одной молекулы Ek=3/2kT
37 давление p=⅔ n(mv²)/2
39 уравнение менделеева клаперона pV=m/M*RT
51 угловая скорость ω=Δφ/Δt
- 04.03.2018 10:04