Задача по физике: Какую работу совершает электрическое поле перемещая заряд q=25Мк Кл из точки с потенциалом 120В в точку с потенциалом 70В
- 08.04.2017 00:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1-первый потенциал
f2-второй потенциал
А=qU=q(f1-f2)=25*10^6*(120-70)=1250*10*6Дж=1250МДж=1.25ГДж
- 08.04.2017 22:36