Если груз ,подвешенный на пружине за 10сек делает 20 колебаний, то сколько он делает колебаний за 1сек? чему равен период колебания?(2;0,5)
- 03.09.2018 23:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если за 10 секунд делает 20 колебаний, то γ =20/10 = 2 с⁻¹
Т = 1/γ = 0,5 с
γ-частота.
- 04.09.2018 18:09