1)какова частота обращения Земли вокруг солнца??
2)тело движется по дуге окружности радиус которой 50 м. извнстно что за 10 с угол поворота будет равен 1.57 рад.найдите линейную скорость движения тела и пройденный им путь.
- 08.04.2017 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)Анализ:V(скорость)=wR ;w=фи/t ; S=фи*R
P.S.:фи-это угол поворота
Решение:w=1.57/10=0.157 рад/с
V(скорость)=0,157*50=7,85м/с
S=1,57*50=78,5 м
- 09.04.2017 20:38