Решить задачу. Лёд, взятый при температуре -20 градусов, превратили в пар при температуре 100 градусов. При этом сожгли 620 г дров. Найти массу льда
- 19.12.2017 18:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=8060000=m*(c*(t-t)+c*(t-t)+λ+L)
Q=(2100*20+4200*100+340000+2300000)*m=1032000*m
8060000=1032000*m
m=7.81кг
- 20.12.2017 13:23