Какое ускорение получит тело массой 400 г под действие действием силы 12h
Прошу можно с дано, заранее спасибо
- 04.12.2017 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=12H
m=400г
Найти:
а-?
Решение:
а=F:mа
m=0,4кг
а=12Н/0,4 кг=120/4=30 Н/кг
Ответ:a=30Н/кг
- 05.12.2017 20:13