ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Малый поршень гидравлического пресса под действием силы F = 0,20 кH опустилась на расстояние l = 16 см. Площадь большего поршня в 4 раза больше площади малого. Определите вес поднятого груза и высоту , на которую был поднят груз .
- 15.06.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Малый поршень гидравл.пресса под действием силы F1=0.20кН опустился на расстояние L1=16см.Площадь большого поршня в 4 раза больше площади малого.Опредилите вес поднятого груза и высоту на которую поднят груз.
Дано F1=200 Н L1=16 см S2/S1= 4 P - ? L2 - ?
F1/S1=F2/S2
F2=P=F1*S2/S1=4*200=800 Н=0,8 кН
по Злотому правилу механики A1=A2
F1*L1=F2*L2
L2=L1/4=16/4=4 см=0,04 м
Ответ P=0,8 кН L2=0,04 м
- 16.06.2018 11:06