какую работу совершают при подъеме гранитной плиты объемом 2 кубических метра на высоту 12 см
- 21.04.2017 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
A=F*s
s=h=12см=0,12м
F=m*g
m=ρ*V
m=2600кг/м3*2 м3=5200кг
F=5200кг*9,8Н/кг=52000Н
A=52000Н*0,12м=10400Дж
- 22.04.2017 12:29