ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:при какой температуре внутренняя энергия 24г гелия равна 30кДж?
- 21.08.2017 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Простое вещество гелий — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.
внутренняя энергия U=3/2*m/µ*RT ; T=2Uµ/3mR
подставим численные значения
Т=2*30кДж*4г/моль / (3*24г*8.31)=401,1231448054553 =401 К
- 22.08.2017 00:38