Яка площа круга, якщо довжина кола дорівнює 8πсм?
И пишите с подробным объяснением пожалуйста
- 14.07.2018 15:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда:8π/d(диаметр)*π=8/d(или на 2 радиуса)
R=4
S круга =πR^2( в квадрате)
S=16*π(или 16*3.14)
- 15.07.2018 12:46