Решите уравнение:
1) √x = 2-x;
2) x-√x+1 =1;
3) (x²-9)√2-x = 0;
4) x-1 = √x+5.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!?)))))))
Решить уравнения!
- 01.09.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
X=(2-x)^2
x=4-4x+x^2
x^2-5x+4=0
D=(-5)^2-4*4=25-16 =9
x1=(5-3)/2=1
x2=8/2=4
ОДЗ : 2-x больше или равно 0
x меньше или равно 2
Ответ: х=1
- 02.09.2018 15:37