В цирке выступали обезьянки на двух и трехколесних велосипедах . Сколько было двух и трех колёсных велосипедов , если всего было 8 велосипедов и 21 колесо?
- 03.08.2018 11:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Двухколёсных Х
Трехколёсных ( 8 - Х )
Уравнение
2х + 3( 8 - Х ) = 21
2х + 24 - 3х = 21
Х = 3 ( велосипеда ) двухколёсных
8 - 3 = 5 ( велосипедов ) трехколёсных
- 05.08.2018 00:45