Перед предстовлением в цирке для продажи было заготовленные некоторое количество воздушных шариков. Перед началом представления было продано 4/7 всех воздушных шариков ,а в антракте - еще 38 штук. После этого осталась треть всех шариков. Сколько шариков было первоначально
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!
- 01.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
уравнение и решим его.
х - 4/7 х - 38 = 1/3 х
х - 4/7 х - 1/3 х = 38
3/7х - 1/3 х = 38
9/21х - 7/21х = 38
2/21 х = 38
х = 38 х 21 : 2 = 399 шаров было
Проверка: 399 - 228 -133 = 38
- 02.09.2018 03:29