ПОМОГИТЕ!
Математика 4 класс.
Напишите условие с решением ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ!
Задача
В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом мешке, и 7 мешков пшена, по 35 кг в каждом мешке. В первый день продали 130 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?
Реши задачу разными способами.
ПОМОГИТЕЕЕ! СРОЧНО
- 10.07.2018 12:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5*40=200
2)7*35=245
3)130+140=270
4)200+245=445
5)445-270=175
- 11.07.2018 21:41
40*5=200 КГ РИСА 7*35=245 КГ ПШЕНА 200-130=70 245-140=105 105+70=175 КГ ОСТАЛОСЬ ПРОДАТЬ
- 12.07.2018 10:54