Два одинаковых квадрата площадью 9см2 каждый, сложили так, что получился прямоугольник. чуму равен периметр полученного прямоугольника?
- 09.07.2018 07:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*3=9 - значит сторона квадрата 3 см
2) 3 см- длина прямоугольника
3) 3+3=6 см - ширина прямоугольника
4) 2*(3+6)=18 см- периметр полученного прямоугольника
ответ: 18 см
- 09.07.2018 10:59
Площадь квадрата = 9
Сторона = 9^0.5 = 3
P прямоугольника = 4ст+2ст=6 сторон квадрата = 3*6=18
- 09.07.2018 11:11