Найдите все возможные значения выражения и запишите их в порядке возрастания без пробелов и запятых: d/(d) + t/(t) + dt/(dt) ?
- 10.11.2024 08:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Упростим каждую дробь:
-
d/d=1 (при d≠0)
-
t/t=1 (при t≠0)
-
dt/dt=1 (при d≠0 и t≠0)
Таким образом, при d≠0 и t≠0t выражение равно:
1+1+1=3
Если обе из переменных dd или tt равна нулю, то соответствующие дроби не определены (нет решений)
Если хотя бы одна из переменных dd или tt равна нулю, то решение единственное и равно 1
Поэтому возможные значение выражения — 1 и 3.
- 30.04.2025 13:54