В плоский конденсатор, подключённый к источнику постоянного напряжения, вдвигают пластину парафина, так, что парафин заполняет всё пространство между обкладками конденсатора. Диэлектрическая проницаемость парафина равна 2. В результате заряд конденсатора
1) увеличивается в 2 раза 2) уменьшается в 2 раза 3)остаётся неизменным 4) увеличивается в 4 раза
- 11.06.2017 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
C1=e**S/d q1=C1*U
C2=e*0*e*S/d
e=2
C2=2*C1 q2=2*C1*U
q2/q1=2
Выбираем ответ 1)
- 13.06.2017 06:53