99 баллов!!!
1)Луч света переходит из одной среды в другую. Скорость прохождения во второй среде 1.4*10^8 м/с а показатель преломления=2.1. Определить скорость света в первой среде
2)Определить угол преломления света,если угол падения 60°,а показатель преломления 1,5.
3)Индуктивность катушки колебательного контура 49гн,а ёмкость конденсатора 36 мкф. Определить период и частоту данного колебательного контура
4) проводник длиной 30см помещён в магнитное поле с индукцией 2400тл. Определить силу тока в проводнике,если на него со стороны магнитного поля действует сила 0,17 кН
- 12.12.2017 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ: V1=2.94*10^8 м/с
2. sina/sinb=n; sinb=sina/n; b=arcsin(sina/n);b=arcsin(sin60/1.5)=35.2 градуса
Ответ: b≈35.2 градуса
3.
Ответ: T=0.26 с; v≈4 Гц
4. Если вектор тока перпендикулярен вектору магнитной индукции, то
Fa=IBL; I=Fa/(BL); I=(0.17*10^3)/(2400*0.3)≈0.24 А;
Ответ: I≈0.24 A
- 13.12.2017 02:14