Помогите! Срочно надо! Колебательный контур состоит из лейденских банок общей электроёмкостью С=9 мкФ и катушки индуктивностью 16 вычислить частоту электромагнитных колебаний L=16 мкГн. Вычислить частоту электромагнитных колебаний в контуре.
- 13.05.2017 05:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2π*√(L*C)=2π*3*10^(-3)*4*10^(-3)=24π*10^(-6)
V частота
V=1/T=1/(24π*10^(-6)=10^(6)/24π≈13262,9 Гц
- 14.05.2017 01:05