На наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 3 м находится груз массой 50 кг. Какую силу, направленную вдоль плоскости, надо приложить, чтобы удержать этот груз? тянуть равномерно вверх? тянуть с ускорением 1 м/с2? Коэффициент трения 0,2.
- 20.07.2018 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
при равномерном втаскивании: F = mgsin + mgcos = 50*10(0.6+0.2*0.8)= 380 H
при ускорении: ma = F - mgsin - mgcos
F=ma+ mgsin + mgcos = 50*1+50*10(0.6+0.2*0.8) = 430 H
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/324081#readmore
- 21.07.2018 15:03