На велосипеде можно без особого напряжения ехать со скоростью 3 м/с на какое расстояние можно уехать за 1,5ч?
- 19.01.2018 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
В физике всегда единица исчесления времени это секунда(с)значит нужно перевести часы в секунды.
1)1.5ч×3600=5400с( в 1ч=60мин.1мин=60с)
2)S=V×t
S=3м/с×5400=16200м=16.2км
- 19.01.2018 18:15